27 мая в нашем детском саду состоялся утренник «Первоклассные выпускники детского сада».

Выпускной бал – это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие.

Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке. Он начался с торжественного выхода выпускников, чтения стихов, вместе с младшими друзьями станцевали задорный танец «Буги-вуги», исполнили песню «До свиданья, детский сад». Сюрпризом на утреннике было появление «Единицы» и «Двойки». Они очень хотели «подружиться» с выпускниками, задавали им свои задачки, поиграли в игры «Гусеничка», «Поймай оценку», «Собери портфель». Но как ни старались они,  с ними дружить никто не захотел.

Младшие ребята пожелали своим старшим товарищам учиться в школе только на пятерки. На прощание будущие первоклассники исполнили танец «Прощальный вальс».

По традиции в конце праздника заведующий детским садом Солодкова Елена Владимировна поздравила выпускников и пожелала доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Она вручила ребятам дипломы об окончании детского сада, фотоальбомы, портфолио и памятные подарки. От имени родителей были сказаны слова благодарности всем сотрудникам детского сада.

Позади остались дни, наполненные яркими событиями, а впереди непростая дорога в мир взрослой жизни.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!