28 октября в нашем детском саду состоялся праздник "Посвящение в юные помощники дорожного движения, посвященный 5-летию движения ЮПИД в Донском регионе.

Праздник был подготовлен для ребят старшей группы детского сада, для посвящения их в отряд юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИД). Дети читали стихи о правилах дорожного движения и безопасности на дороге, назвали главного помощника на дороге – светофора, вспомнили значение сигналов светофора и поиграли в игру «Будь внимательным», «Сигналы светофора».

А еще воспитанники сдали экзамен.

1 задание – блиц-опрос «На дороге».

2 задание - на знание знаков дорожного движения «Знаки на дороге».

3 задание – самое ответственное, перед всеми присутствующими в зале дети произнесли клятву для посвящения малышей ЮПИД, и каждому надели пилотку. Ребята обещали всегда соблюдать ПДД, быть законопослушными гражданами и учить этому своих сверстников. Экзамен показал, что все участники достойны стать юными помощниками инспекторов движения.

В завершении праздника дети исполнили «Гимн ЮПИД».