24 сентября в нашем детском саду в рамках областной социальной кампании «Заметный пешеход», направленной на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, состоялось развлечение по ПДД «Засветись в темноте и стань заметней на дороге» с участием старшего инспектора ДПС Калашникова В.В. и инспектора по пропаганде ПДД Соколова С.В.

Сергей Владимирович рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения в повседневной жизни, а также об использовании светоотражающих элементов в целях своей безопасности и безопасности окружающих.

На празднике у детей появился Светлячок с фонариком в руках, и рассказал детям о том, что он жил в лесу и шил для зверей одежду, украшая ее светящимися в темноте элементами.

Ребята посмотрели презентацию о фликерах, пропели частушки. Дети разделились на три команды: команда красных, команда желтых и команда зеленых и приняли участие в конкурсах «Отгадай загадку», «Собери картинку», играх «Светофор», «Разрешается – запрещается».

В завершении мероприятия каждый ребенок получил светоотражающий значок из рук инспектора, и сфотографировались на память.