В рамках проекта « Осень наступила» 5 октября в нашем детском саду состоялось развлечение «Золотая осень». В украшенной групповой комнате осенними веточками и шарами, дети встретили гостью праздника - Золотую осень.

Вместе с ней ребята пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, играли в веселые игры «Осень по садочку ходила», «Зайцы, Барбос и капуста», водили хоровод «Огородная – хороводная». К ребятам в гости пришло пугало огородное и все вместе поиграли в игру « Урожай и вороны», соревновались в эстафете «Перенеси овощи в ложке», старшие воспитанники помогали малышам справиться с заданием. В завершении праздника осень угостила детей яблоками и грушами.

Была организована выставка поделок из овощей и природного материала на тему «Что нам осень подарила?» Наиболее активные родители приняли участие и проявили большую фантазию и выдумку. Семья Груциновых представила две работы «Чудо дерево» и «Осенний подсвечник», семья Курмакаевых «Венец осени», семья Коломиец «Корзина изобилия», семья Глуховых «Осенняя поляна», семья Семиглазовых «Осенний пруд», семья Ноздревых «Осень наступила», семья Стахурских «Осенний букет», семья Бакуменко « Дары леса, огорода».

Версия для печати: Печать